среда, 19 января 2011 г.

Вспоминаем Новый год









"Знание"- новый портал.
"Российская газета" сообщает о появлении нового портала "Знание.Ядро портала -"Большая российская энциклопедия".В этом электронном ресурсе легко найти самые достоверные знания из разных областей науки и техник.В настоящий момент уже выпущено 18томов энциклопедии, впереди еще 15. Параллельно будет появляться электронное издание.
Источник: www।rg/2010/12/17/znanie.html
Сделайте первый шаг. К "Деткам-74"
Вчера в очередной раз выслушивала от родителей сетования по поводу их нечитающих чад. И говорили разные мамы о разных детях одними и теми же словами: "Как ЗАСТАВИТЬ читать". Складывается впечатление, что сколько бы мы не говорили, родителям все равно проще ЗАСТАВЛЯТЬ, чем ЗАНИМАТЬСЯ.
Я все-таки не теряю надежды, что у наших родителей это слово исчезнет из их лексикона. Нельзя любить то, что тебя ЗАСТАВЛЯЛИ делать. В этом я уверена. Поэтому буду пытаться предлагать какие-то варианты совместных занятий с детьми. Сегодня - рассказ об удивительном проекте. Особо приятно, что авторы этого проекта - наши земляки, челябинцы. Представляю электронный журнал и сайт "Детки-74". Детские журналы - один из первых шагов привития любви к чтению у ребенка. Посмотрите, какой интерес вызывают у ребятишек любые детские журналы: они красочные, в них мало текста, они познавательны и интересны. Все это можно отнести и к электронным журналам. Здесь есть еще и некоторые преимущества: он всегда доступны, скачиваются бесплатно. А в "Детках - 74" есть еще и кроссворды для родителей!
Интересен и сайт: здесь вы сможете найти не только электронные версии журнала, но и электронные книги, созданные по программе "Читающие дети" (название-то какое! прямо бальзам на душу!)। Публикуют их в рубрике "Королевство Детвориния". Эти книжки вы тоже можете бесплатно скачать и читать со своим ребенком уже в привычном виде. и эффект будет! Только надо выполнить одно ма-аленькое условие: ЧИТАТЬ ВМЕСТЕ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ! Поверьте на слово, эффект действительно будет, и будет он тогда, когда вы перестанете заставлять своего ребенка читать, а сядете рядышком и почитаете вместе. Правда, сделать это надо будет не один и даже не два раза...
Автор: HelenKa